Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte | |colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.08.2025 14:00<br>-<br>16.08.2025 20:00 | |||
|'''Junghackertag''' | |||
|in unseren Vereinsräumen | |||
|- | |||
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche. | |||
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns | |||
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. August 2025, 12:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 01.08.2025 00:00 - 03.08.2025 23:59 |
Labore Festival | Hauptmannsgrün |
| Wir haben einen Löt-Stand auf dem Labore Festival im Vogtland | ||
| 02.08.2025 19:00 - 02.08.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 04.08.2025 19:00 - 04.08.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 09.08.2025 19:00 - 09.08.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 11.08.2025 19:00 - 11.08.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 16.08.2025 00:00 - 16.08.2025 23:59 |
Hang zur Kultur | Sonnenberg / A102 |
| Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte | ||
| 16.08.2025 14:00 - 16.08.2025 20:00 |
Junghackertag | in unseren Vereinsräumen |
| Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||