Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 42: Zeile 42:
|-
|-
|colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
|colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.08.2025&nbsp;14:00<br>-<br>16.08.2025&nbsp;20:00
|'''Junghackertag'''
|in unseren Vereinsräumen&nbsp;
|-
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 1. August 2025, 12:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
01.08.2025 00:00
-
03.08.2025 23:59
Labore Festival Hauptmannsgrün 
Wir haben einen Löt-Stand auf dem Labore Festival im Vogtland 
02.08.2025 19:00
-
02.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
04.08.2025 19:00
-
04.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
09.08.2025 19:00
-
09.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
11.08.2025 19:00
-
11.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
16.08.2025 00:00
-
16.08.2025 23:59
Hang zur Kultur Sonnenberg / A102 
Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
16.08.2025 14:00
-
16.08.2025 20:00
Junghackertag in unseren Vereinsräumen 
Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.

Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.