Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns | Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns | ||
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.06.2025 19:00<br>-<br>21.06.2025 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Augustusburger Str. 102 | |||
|- | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2025, 17:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 07.06.2025 19:00 - 07.06.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 09.06.2025 19:00 - 09.06.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 14.06.2025 13:00 - 14.06.2025 19:00 |
Meile der Initiativen | Kosmos-Festival |
| Wir haben zusammen mit dem Repair-Cafe einen Stand. | ||
| 14.06.2025 19:00 - 14.06.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 16.06.2025 19:00 - 16.06.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 18.06.2025 19:00 - 18.06.2025 22:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 21.06.2025 00:00 - 22.06.2025 23:59 |
Makers United | Stadhalle |
| Wir haben einen Stand mit den Makers in Residence | ||
| 21.06.2025 14:00 - 21.06.2025 20:00 |
Junghackertag - Fällt aus, da wir auf der Makers United sind | in unseren Vereinsräumen |
| Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||
| 21.06.2025 19:00 - 21.06.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |