Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |colspan="2"|interne Veranstaltung | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.05.2024 14:00<br>-<br>18.05.2024 20:00 | |||
|'''Junghackertag''' | |||
|in unseren Vereinsräumen | |||
|- | |||
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche. | |||
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns | |||
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Mai 2024, 12:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 04.05.2024 00:00 - 04.05.2024 23:59 |
Museumsnacht | |
| 04.05.2024 19:00 - 04.05.2024 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 06.05.2024 19:00 - 06.05.2024 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 11.05.2024 19:00 - 11.05.2024 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 13.05.2024 19:00 - 13.05.2024 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 15.05.2024 19:00 - 15.05.2024 22:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 18.05.2024 14:00 - 18.05.2024 20:00 |
Junghackertag | in unseren Vereinsräumen |
| Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||