Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| (586 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|06.12.2025 10:00<br>-<br>06.12.2025 14:00 | ||
|'''Mitgliederversammlung''' | |||
| | |||
|- | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.12.2025 19:00<br>-<br>06.12.2025 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 13: | Zeile 19: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|08.12.2025 19:00<br>-<br>08.12.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 19: | Zeile 25: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|11.12.2025 16:00<br>-<br>11.12.2025 20:30 | ||
|'''Linux Install-Party im Lokomov''' | |||
|Lokomov | |||
|- | |||
|colspan="2"|Wir machen einen Vortrag und eine Endof10-Installparty. Bringt eure Laptops mit, wir möbeln sie auf. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|13.12.2025 19:00<br>-<br>13.12.2025 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 25: | Zeile 37: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17. | |rowspan="2" style="text-align:center;"|15.12.2025 19:00<br>-<br>15.12.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Augustusburger Str. 102 | |||
|- | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.12.2025 19:00<br>-<br>17.12.2025 22:00 | |||
|'''Plenum''' | |'''Plenum''' | ||
|Chaostreff Chemnitz - Lounge | |Chaostreff Chemnitz - Lounge | ||
| Zeile 31: | Zeile 49: | ||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |colspan="2"|interne Veranstaltung | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20. | |rowspan="2" style="text-align:center;"|20.12.2025 14:00<br>-<br>20.12.2025 20:00 | ||
|'''Junghackertag''' | |'''Junghackertag''' | ||
|in unseren Vereinsräumen | |in unseren Vereinsräumen | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | |colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche. | ||
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns | |||
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|20.12.2025 19:00<br>-<br>20.12.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2025, 18:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 06.12.2025 10:00 - 06.12.2025 14:00 |
Mitgliederversammlung | |
| 06.12.2025 19:00 - 06.12.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 08.12.2025 19:00 - 08.12.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 11.12.2025 16:00 - 11.12.2025 20:30 |
Linux Install-Party im Lokomov | Lokomov |
| Wir machen einen Vortrag und eine Endof10-Installparty. Bringt eure Laptops mit, wir möbeln sie auf. | ||
| 13.12.2025 19:00 - 13.12.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 15.12.2025 19:00 - 15.12.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 17.12.2025 19:00 - 17.12.2025 22:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 20.12.2025 14:00 - 20.12.2025 20:00 |
Junghackertag | in unseren Vereinsräumen |
| Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||
| 20.12.2025 19:00 - 20.12.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |