Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20.08.2020 19:00<br>-<br>20.08.2020 23:00 | |||
|'''Plenum''' | |||
|Chaostreff Chemnitz - Lounge | |||
|- | |||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|24.08.2020 19:00<br>-<br>24.08.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.08.2020 09:00<br>-<br>29.08.2020 17:00 | |||
|'''Umbaupause''' | |||
| | |||
|- | |||
|colspan="2"|monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|31.08.2020 19:00<br>-<br>31.08.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.09.2020 19:00<br>-<br>01.09.2020 21:00 | |||
|'''BSDienstag online''' | |||
|https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj | |||
|- | |||
|colspan="2"|Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|07.09.2020 19:00<br>-<br>07.09.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|14.09.2020 19:00<br>-<br>14.09.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.09.2020 19:00<br>-<br>17.09.2020 23:00 | |||
|'''Plenum''' | |||
|Chaostreff Chemnitz - Lounge | |||
|- | |||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.09.2020 19:00<br>-<br>21.09.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|26.09.2020 09:00<br>-<br>26.09.2020 17:00 | |||
|'''Umbaupause''' | |||
| | |||
|- | |||
|colspan="2"|monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.09.2020 19:00<br>-<br>28.09.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|05.10.2020 19:00<br>-<br>05.10.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.10.2020 19:00<br>-<br>06.10.2020 21:00 | |||
|'''BSDienstag online''' | |||
|https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj | |||
|- | |||
|colspan="2"|Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.10.2020 19:00<br>-<br>06.10.2020 21:00 | |||
|'''BSDienstag''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|12.10.2020 19:00<br>-<br>12.10.2020 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|15.10.2020 19:00<br>-<br>15.10.2020 23:00 | |||
|'''Plenum''' | |||
|Chaostreff Chemnitz - Lounge | |||
|- | |||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.10.2020 15:00<br>-<br>18.10.2020 20:00 | |||
|'''¿interfug?''' | |||
|Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|möglicherweise gibt es wieder eine interfug | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 19. August 2020, 23:51 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 20.08.2020 19:00 - 20.08.2020 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 24.08.2020 19:00 - 24.08.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 29.08.2020 09:00 - 29.08.2020 17:00 |
Umbaupause | |
| monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume | ||
| 31.08.2020 19:00 - 31.08.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 01.09.2020 19:00 - 01.09.2020 21:00 |
BSDienstag online | https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj |
| Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 07.09.2020 19:00 - 07.09.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 14.09.2020 19:00 - 14.09.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 17.09.2020 19:00 - 17.09.2020 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 21.09.2020 19:00 - 21.09.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 26.09.2020 09:00 - 26.09.2020 17:00 |
Umbaupause | |
| monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume | ||
| 28.09.2020 19:00 - 28.09.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 05.10.2020 19:00 - 05.10.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 06.10.2020 19:00 - 06.10.2020 21:00 |
BSDienstag online | https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj |
| Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 06.10.2020 19:00 - 06.10.2020 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 12.10.2020 19:00 - 12.10.2020 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 15.10.2020 19:00 - 15.10.2020 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 16.10.2020 15:00 - 18.10.2020 20:00 |
¿interfug? | Chaostreff Chemnitz |
| möglicherweise gibt es wieder eine interfug | ||