Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 42: Zeile 42:
|-
|-
|colspan="2"|monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
|colspan="2"|monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.06.2020&nbsp;19:00<br>-<br>01.06.2020&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Lounge des Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.06.2020&nbsp;19:00<br>-<br>01.06.2020&nbsp;23:59
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.06.2020&nbsp;19:00<br>-<br>01.06.2020&nbsp;23:59

Version vom 18. Mai 2020, 22:50 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
04.05.2020 00:00
-
20.05.2020 23:59
physicher Chaostreff geschlossen https://www.coronavirus.sachsen.de/download/Corona_Schutz_VO_12_2020.pdf 
Aufgrund von COVID bzw. SARS-CoV-2 sind unsere Räume geschlossen. Treffen sind ins Neuland (Internet) verlegen. 
18.05.2020 00:00
-
05.06.2020 23:59
physischer Chaostreff geschlossen https://www.coronavirus.sachsen.de/download/SMS-Corona-Schutz-Verordnung-2020-05-12.pdf 
Aufgrund von COVID bzw. SARS-CoV-2 sind unsere Räume geschlossen. Treffen sind ins Neuland (Internet) zu verlegen. 
18.05.2020 19:00
-
18.05.2020 23:59
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
21.05.2020 19:00
-
21.05.2020 23:00
Plenum im Neuland https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch 
interne Veranstaltung 
25.05.2020 19:00
-
25.05.2020 23:59
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.05.2020 09:00
-
30.05.2020 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
01.06.2020 19:00
-
01.06.2020 23:59
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
02.06.2020 19:00
-
02.06.2020 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
08.06.2020 19:00
-
08.06.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
13.06.2020 00:00
-
13.06.2020 23:59
Hang zur Kultur südlicher Sonnenberg 
abgesagt 
15.06.2020 19:00
-
15.06.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
18.06.2020 19:00
-
18.06.2020 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
22.06.2020 19:00
-
22.06.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
27.06.2020 09:00
-
27.06.2020 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
29.06.2020 19:00
-
29.06.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
06.07.2020 19:00
-
06.07.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
07.07.2020 19:00
-
07.07.2020 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
13.07.2020 19:00
-
13.07.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.07.2020 19:00
-
16.07.2020 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.