Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 72: Zeile 72:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.06.2020&nbsp;19:00<br>-<br>02.06.2020&nbsp;21:00
|'''BSDienstag'''
|Lounge des Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 3. April 2020, 17:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
13.03.2020 00:00
-
20.04.2020 23:59
Chaostreff geschlossen  
Aufgrund von SARS-CoV-2 und der daraus resultierenden Allgemeinverfügung des Freistaat Sachsen bleibt der Chaostreff geschlossen. 
25.04.2020 09:00
-
25.04.2020 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
27.04.2020 19:00
-
27.04.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
04.05.2020 19:00
-
04.05.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
05.05.2020 19:00
-
05.05.2020 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
11.05.2020 19:00
-
11.05.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
18.05.2020 19:00
-
18.05.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
21.05.2020 19:00
-
21.05.2020 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
25.05.2020 19:00
-
25.05.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.05.2020 09:00
-
30.05.2020 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
01.06.2020 19:00
-
01.06.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
02.06.2020 19:00
-
02.06.2020 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.