Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 90: Zeile 90:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.12.2019&nbsp;19:00<br>-<br>19.12.2019&nbsp;23:00
|'''Plenum'''
|Chaostreff Chemnitz - Lounge&nbsp;
|-
|colspan="2"|interne Veranstaltung&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 20. Oktober 2019, 18:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
21.10.2019 19:00
-
21.10.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
26.10.2019 09:00
-
26.10.2019 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume  
28.10.2019 19:00
-
28.10.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
04.11.2019 19:00
-
04.11.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
05.11.2019 19:00
-
05.11.2019 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
11.11.2019 19:00
-
11.11.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
18.11.2019 19:00
-
18.11.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
21.11.2019 19:00
-
21.11.2019 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
25.11.2019 19:00
-
25.11.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.11.2019 09:00
-
30.11.2019 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume  
02.12.2019 19:00
-
02.12.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
03.12.2019 19:00
-
03.12.2019 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
09.12.2019 19:00
-
09.12.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.12.2019 19:00
-
16.12.2019 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
19.12.2019 19:00
-
19.12.2019 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.