Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.10.2018 20:00<br>-<br>18.10.2018 23:00 | |||
|'''Plenum''' | |||
|Chaostreff Chemnitz - Lounge | |||
|- | |||
|colspan="2"|interne Veranstaltung | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. August 2018, 18:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 20.08.2018 19:00 - 20.08.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 25.08.2018 19:00 - 26.08.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 27.08.2018 19:00 - 27.08.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 01.09.2018 19:00 - 02.09.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 03.09.2018 19:00 - 03.09.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 04.09.2018 19:00 - 04.09.2018 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 08.09.2018 19:00 - 09.09.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 10.09.2018 19:00 - 10.09.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 15.09.2018 19:00 - 16.09.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 17.09.2018 19:00 - 17.09.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 20.09.2018 20:00 - 20.09.2018 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 22.09.2018 19:00 - 23.09.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 24.09.2018 19:00 - 24.09.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 29.09.2018 19:00 - 30.09.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 01.10.2018 19:00 - 01.10.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 02.10.2018 19:00 - 02.10.2018 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 06.10.2018 19:00 - 07.10.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 08.10.2018 19:00 - 08.10.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 13.10.2018 19:00 - 14.10.2018 03:00 |
Samstagstreff | Chaostreff Chemnitz |
| Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. | ||
| 15.10.2018 19:00 - 15.10.2018 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 18.10.2018 20:00 - 18.10.2018 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||