Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
|colspan="2"| 
|colspan="2"| 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>20.05.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>21.05.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>21.05.2018&nbsp;23:00
Zeile 36: Zeile 30:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|26.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>27.05.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>28.05.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>28.05.2018&nbsp;23:00
Zeile 48: Zeile 36:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>03.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>04.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>04.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 66: Zeile 48:
|-
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>10.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>11.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>11.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 78: Zeile 54:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>17.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>18.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>18.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 96: Zeile 66:
|-
|-
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>24.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|25.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>25.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|25.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>25.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 108: Zeile 72:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>01.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>02.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>02.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 132: Zeile 90:
|-
|-
|colspan="2"|Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg&nbsp;
|colspan="2"|Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|07.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>08.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>09.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>09.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 144: Zeile 96:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|14.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>15.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>16.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>16.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 156: Zeile 102:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>22.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>23.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>23.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 168: Zeile 108:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>29.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>30.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>30.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 180: Zeile 114:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>05.08.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>06.08.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>06.08.2018&nbsp;23:00
Zeile 198: Zeile 126:
|-
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>12.08.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 15. Mai 2018, 13:30 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
14.05.2018 19:00
-
14.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
15.05.2018 20:00
-
15.05.2018 21:00
Chaos macht Schule Lounge Chaostreff Chemnitz 
 
17.05.2018 20:00
-
17.05.2018 22:00
Plenum Chaostreff 
 
21.05.2018 19:00
-
21.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
28.05.2018 19:00
-
28.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
04.06.2018 19:00
-
04.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
05.06.2018 19:00
-
05.06.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
11.06.2018 19:00
-
11.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
18.06.2018 19:00
-
18.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
23.06.2018 00:00
-
24.06.2018 23:59
Maker Faire Prag Prag 
 
25.06.2018 19:00
-
25.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
02.07.2018 19:00
-
02.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
03.07.2018 19:00
-
03.07.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
07.07.2018 00:00
-
07.07.2018 23:59
Hang zur Kultur Zietenstraße 
Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg 
09.07.2018 19:00
-
09.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.07.2018 19:00
-
16.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
23.07.2018 19:00
-
23.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.07.2018 19:00
-
30.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
06.08.2018 19:00
-
06.08.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
07.08.2018 19:00
-
07.08.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.