Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 6: Zeile 6:
|-
|-
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.10.2025&nbsp;19:00<br>-<br>29.10.2025&nbsp;21:00
|'''LED-Module Löten'''
|A102&nbsp;
|-
|colspan="2"|Wir wollen SMD Module mit SMD bestücken und zusammenlöten. Anschließend wird mit dem Oszilloskop gemessen, ob die Schaltungen funktionieren.
Link zum Projekt: https://git.chch.it/Simon/RGB-LED 
Verschoben auf Mittwoch 5.11.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.11.2025&nbsp;19:00<br>-<br>01.11.2025&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.11.2025&nbsp;19:00<br>-<br>01.11.2025&nbsp;23:00

Version vom 30. Oktober 2025, 02:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
01.11.2025 19:00
-
01.11.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
03.11.2025 19:00
-
03.11.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
05.11.2025 19:00
-
05.11.2025 21:00
LED Module löten A102 
Wir wollen LED Module mit SMD Bestücken und zusammenlöten. Anschließend wird mit dem Oszilloskop gemessen, ob die Schaltungen funktionieren.

Link zum Projekt: https://git.chch.it/Simon/RGB-LED  

08.11.2025 19:00
-
08.11.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
10.11.2025 19:00
-
10.11.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.