Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 12: Zeile 12:
|-
|-
|colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
|colspan="2"|Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.08.2025&nbsp;14:00<br>-<br>16.08.2025&nbsp;20:00
|'''Junghackertag'''
|in unseren Vereinsräumen&nbsp;
|-
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.08.2025&nbsp;19:00<br>-<br>16.08.2025&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.08.2025&nbsp;19:00<br>-<br>16.08.2025&nbsp;23:00

Version vom 17. August 2025, 00:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
16.08.2025 00:00
-
16.08.2025 23:59
Hang zur Kultur Sonnenberg / A102 
Wir öffnen unseren Hackspace für Interessierte 
16.08.2025 19:00
-
16.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
18.08.2025 19:00
-
18.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
20.08.2025 19:00
-
20.08.2025 22:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
23.08.2025 19:00
-
23.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
25.08.2025 19:00
-
25.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
26.08.2025 00:00
-
07.09.2025 23:59
3000 Garagen Garagen in Chemnitz und im Chaostreff  
Wir betreuen Künstler mit Technik und Wissen, welche Projekte zur Kulturhauptstadt durchführen wollen. Es wird programmiert, gelötet und gehackt. 
30.08.2025 19:00
-
30.08.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.