Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | |colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|08.02.2021 19:00<br>-<br>08.02.2021 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 10. Dezember 2020, 18:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 12.12.2020 19:00 - 12.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 14.12.2020 19:00 - 14.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 17.12.2020 19:00 - 17.12.2020 23:00 |
Plenum | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 19.12.2020 19:00 - 19.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 21.12.2020 19:00 - 21.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 26.12.2020 19:00 - 26.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 28.12.2020 19:00 - 28.12.2020 23:00 |
vTreff - Chaostreff via Jitsi Meet | https://jitsi-01.csn.tu-chemnitz.de/chch |
| 04.01.2021 19:00 - 04.01.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 05.01.2021 19:00 - 05.01.2021 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 05.01.2021 19:00 - 05.01.2021 21:00 |
BSDienstag online | https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj |
| Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 11.01.2021 19:00 - 11.01.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 18.01.2021 19:00 - 18.01.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 21.01.2021 19:00 - 21.01.2021 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 25.01.2021 19:00 - 25.01.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 30.01.2021 09:00 - 30.01.2021 17:00 |
Umbaupause | |
| monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume | ||
| 01.02.2021 19:00 - 01.02.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 02.02.2021 19:00 - 02.02.2021 21:00 |
BSDienstag online | https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj |
| Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 02.02.2021 19:00 - 02.02.2021 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 08.02.2021 19:00 - 08.02.2021 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||