Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 6: Zeile 6:
|-
|-
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.09.2020&nbsp;19:00<br>-<br>28.09.2020&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Lounge des Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|05.10.2020&nbsp;19:00<br>-<br>05.10.2020&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|05.10.2020&nbsp;19:00<br>-<br>05.10.2020&nbsp;23:00

Version vom 29. September 2020, 03:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
05.10.2020 19:00
-
05.10.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
06.10.2020 19:00
-
06.10.2020 21:00
BSDienstag online  
 
12.10.2020 19:00
-
12.10.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
15.10.2020 19:00
-
15.10.2020 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
16.10.2020 15:00
-
18.10.2020 20:00
¿interfug? Chaostreff Chemnitz 
möglicherweise gibt es wieder eine interfug 
19.10.2020 19:00
-
19.10.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
26.10.2020 19:00
-
26.10.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
31.10.2020 09:00
-
31.10.2020 17:00
Umbaupause  
monatlicher Subbotnik zwecks Auf-, Aus-, Umbau und Reinigung unserer Räume 
02.11.2020 19:00
-
02.11.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
03.11.2020 19:00
-
03.11.2020 21:00
BSDienstag online https://blue.kabi.tk/b/hac-gcz-6vj 
Der BSDienstag findet immer am ersten Dienstag eines jeden Monats statt. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
03.11.2020 19:00
-
03.11.2020 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
09.11.2020 19:00
-
09.11.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.11.2020 19:00
-
16.11.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
19.11.2020 19:00
-
19.11.2020 23:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
23.11.2020 19:00
-
23.11.2020 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.