Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.10.2019 19:00<br>-<br>21.10.2019 23:00 | |rowspan="2" style="text-align:center;"|21.10.2019 19:00<br>-<br>21.10.2019 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |||
|- | |||
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.10.2019 19:00<br>-<br>28.10.2019 23:00 | |||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Lounge des Chaostreff Chemnitz | |Lounge des Chaostreff Chemnitz | ||
Version vom 29. August 2019, 18:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 02.09.2019 19:00 - 02.09.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 03.09.2019 19:00 - 03.09.2019 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 09.09.2019 19:00 - 09.09.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 16.09.2019 19:00 - 16.09.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 19.09.2019 19:00 - 19.09.2019 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 23.09.2019 19:00 - 23.09.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 30.09.2019 19:00 - 30.09.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 01.10.2019 19:00 - 01.10.2019 21:00 |
BSDienstag | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. | ||
| 07.10.2019 19:00 - 07.10.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 14.10.2019 19:00 - 14.10.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 17.10.2019 19:00 - 17.10.2019 23:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||
| 21.10.2019 19:00 - 21.10.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||
| 28.10.2019 19:00 - 28.10.2019 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Lounge des Chaostreff Chemnitz |
| Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. | ||