Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
|colspan="2"| 
|colspan="2"| 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>20.05.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>21.05.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>21.05.2018&nbsp;23:00
Zeile 30: Zeile 36:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|26.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>27.05.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>28.05.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.05.2018&nbsp;19:00<br>-<br>28.05.2018&nbsp;23:00
Zeile 36: Zeile 48:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>03.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>04.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>04.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 48: Zeile 66:
|-
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>10.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>11.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>11.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 54: Zeile 78:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>17.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>18.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>18.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 66: Zeile 96:
|-
|-
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>24.06.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|25.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>25.06.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|25.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>25.06.2018&nbsp;23:00
Zeile 72: Zeile 108:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.06.2018&nbsp;19:00<br>-<br>01.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>02.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>02.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 90: Zeile 132:
|-
|-
|colspan="2"|Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg&nbsp;
|colspan="2"|Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|07.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>08.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>09.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|09.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>09.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 96: Zeile 144:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|14.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>15.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>16.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|16.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>16.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 102: Zeile 156:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>22.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>23.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|23.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>23.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 108: Zeile 168:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>29.07.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>30.07.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.07.2018&nbsp;19:00<br>-<br>30.07.2018&nbsp;23:00
Zeile 114: Zeile 180:
|-
|-
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|colspan="2"|Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|04.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>05.08.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>06.08.2018&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>06.08.2018&nbsp;23:00
Zeile 126: Zeile 198:
|-
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>12.08.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 15. Mai 2018, 13:32 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
14.05.2018 19:00
-
14.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
15.05.2018 20:00
-
15.05.2018 21:00
Chaos macht Schule Lounge Chaostreff Chemnitz 
 
17.05.2018 20:00
-
17.05.2018 22:00
Plenum Chaostreff 
 
19.05.2018 19:00
-
20.05.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
21.05.2018 19:00
-
21.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
26.05.2018 19:00
-
27.05.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
28.05.2018 19:00
-
28.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
02.06.2018 19:00
-
03.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
04.06.2018 19:00
-
04.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
05.06.2018 19:00
-
05.06.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
09.06.2018 19:00
-
10.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
11.06.2018 19:00
-
11.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.06.2018 19:00
-
17.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
18.06.2018 19:00
-
18.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
23.06.2018 00:00
-
24.06.2018 23:59
Maker Faire Prag Prag 
 
23.06.2018 19:00
-
24.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
25.06.2018 19:00
-
25.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.06.2018 19:00
-
01.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
02.07.2018 19:00
-
02.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
03.07.2018 19:00
-
03.07.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
07.07.2018 00:00
-
07.07.2018 23:59
Hang zur Kultur Zietenstraße 
Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg 
07.07.2018 19:00
-
08.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
09.07.2018 19:00
-
09.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
14.07.2018 19:00
-
15.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
16.07.2018 19:00
-
16.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
21.07.2018 19:00
-
22.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
23.07.2018 19:00
-
23.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
28.07.2018 19:00
-
29.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
30.07.2018 19:00
-
30.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
04.08.2018 19:00
-
05.08.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
06.08.2018 19:00
-
06.08.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
07.08.2018 19:00
-
07.08.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
11.08.2018 19:00
-
12.08.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.