Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Zeile 180: Zeile 180:
|-
|-
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
|colspan="2"|Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.08.2018&nbsp;19:00<br>-<br>12.08.2018&nbsp;03:00
|'''Samstagstreff'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben.&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Version vom 13. Mai 2018, 17:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
14.05.2018 19:00
-
14.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
19.05.2018 19:00
-
20.05.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
21.05.2018 19:00
-
21.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
26.05.2018 19:00
-
27.05.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
28.05.2018 19:00
-
28.05.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
02.06.2018 19:00
-
03.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
04.06.2018 19:00
-
04.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
05.06.2018 19:00
-
05.06.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
09.06.2018 19:00
-
10.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
11.06.2018 19:00
-
11.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
16.06.2018 19:00
-
17.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
18.06.2018 19:00
-
18.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
23.06.2018 19:00
-
24.06.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
25.06.2018 19:00
-
25.06.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
30.06.2018 19:00
-
01.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
02.07.2018 19:00
-
02.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
03.07.2018 19:00
-
03.07.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
07.07.2018 00:00
-
07.07.2018 23:59
Hang zur Kultur  
Gemeinsame Veranstaltung der Kulturszene des südlichen Sonnenberg 
07.07.2018 19:00
-
08.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
09.07.2018 19:00
-
09.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
14.07.2018 19:00
-
15.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
16.07.2018 19:00
-
16.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
21.07.2018 19:00
-
22.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
23.07.2018 19:00
-
23.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
28.07.2018 19:00
-
29.07.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
30.07.2018 19:00
-
30.07.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
04.08.2018 19:00
-
05.08.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
06.08.2018 19:00
-
06.08.2018 23:00
öffentlicher Chaostreff Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Unsere wöchentlichen Treffen, um aktuelle Ereignisse zu besprechen, Sachen zu planen, zu basteln und über unsere Projekte zu sprechen. 
07.08.2018 19:00
-
07.08.2018 21:00
BSDienstag Lounge des Chaostreff Chemnitz 
Der BSDienstag soll immer am ersten Dienstag eines jeden Monats stattfinden. An diesem Abend steht BSD im Vordergrund. Ob nun Net-/Open-/Free- oder *BSD ist egal. 
11.08.2018 19:00
-
12.08.2018 03:00
Samstagstreff Chaostreff Chemnitz 
Hier wird nach Lust und Laune gebastelt und 3D-gedruckt. Vom Audioverstärker bis zum kompletten Roboter kommt hier alles unter den Lötkolben. 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.