Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.10.2025 00:00<br>-<br>29.10.2025 23:59 | |||
|'''LED-Module Löten''' | |||
|A102 | |||
|- | |||
|colspan="2"|Wir wollen SMD Module mit SMD bestücken und zusammenlöten. Anschließend wird mit dem Oszilloskop gemessen, ob die Schaltungen funktionieren. | |||
Link zum Projekt: https://git.chch.it/Simon/RGB-LED | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.11.2025 19:00<br>-<br>01.11.2025 23:00 | |rowspan="2" style="text-align:center;"|01.11.2025 19:00<br>-<br>01.11.2025 23:00 | ||
Version vom 23. Oktober 2025, 19:14 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 25.10.2025 19:00 - 25.10.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 27.10.2025 19:00 - 27.10.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 29.10.2025 00:00 - 29.10.2025 23:59 |
LED-Module Löten | A102 |
| Wir wollen SMD Module mit SMD bestücken und zusammenlöten. Anschließend wird mit dem Oszilloskop gemessen, ob die Schaltungen funktionieren.
Link zum Projekt: https://git.chch.it/Simon/RGB-LED | ||
| 01.11.2025 19:00 - 01.11.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 03.11.2025 19:00 - 03.11.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |