Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
 
(333 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.10.2024&nbsp;14:00<br>-<br>19.10.2024&nbsp;20:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.12.2025&nbsp;10:00<br>-<br>06.12.2025&nbsp;14:00
|'''Junghackertag'''
|'''Mitgliederversammlung'''
|in unseren Vereinsräumen&nbsp;
|&nbsp;
|-
|-
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
|colspan="2"|&nbsp;
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.10.2024&nbsp;19:00<br>-<br>19.10.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>06.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 21: Zeile 19:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|21.10.2024&nbsp;19:00<br>-<br>21.10.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|08.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>08.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 27: Zeile 25:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|26.10.2024&nbsp;19:00<br>-<br>26.10.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|11.12.2025&nbsp;16:00<br>-<br>11.12.2025&nbsp;20:30
|'''Linux Install-Party im Lokomov'''
|Lokomov&nbsp;
|-
|colspan="2"|Wir machen einen Vortrag und eine Endof10-Installparty. Bringt eure Laptops mit, wir möbeln sie auf.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|13.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>13.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 33: Zeile 37:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|28.10.2024&nbsp;19:00<br>-<br>28.10.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|15.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>15.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 39: Zeile 43:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.11.2024&nbsp;19:00<br>-<br>02.11.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>17.12.2025&nbsp;22:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''Plenum'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Chaostreff Chemnitz - Lounge&nbsp;
|-
|colspan="2"|interne Veranstaltung&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20.12.2025&nbsp;14:00<br>-<br>20.12.2025&nbsp;20:00
|'''Junghackertag'''
|in unseren Vereinsräumen&nbsp;
|-
|-
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag&nbsp;
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 5. Dezember 2025, 13:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
06.12.2025 10:00
-
06.12.2025 14:00
Mitgliederversammlung  
 
06.12.2025 19:00
-
06.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
08.12.2025 19:00
-
08.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
11.12.2025 16:00
-
11.12.2025 20:30
Linux Install-Party im Lokomov Lokomov 
Wir machen einen Vortrag und eine Endof10-Installparty. Bringt eure Laptops mit, wir möbeln sie auf. 
13.12.2025 19:00
-
13.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
15.12.2025 19:00
-
15.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
17.12.2025 19:00
-
17.12.2025 22:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
20.12.2025 14:00
-
20.12.2025 20:00
Junghackertag in unseren Vereinsräumen 
Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.

Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.